关于2019年暑假“梦想计划”遴选结果的公示
来源:国际交流处     日期:2019-05-17    浏览量:

根据《梦想计划》通知的相关要求,经各学院考核推荐,国际合作与交流处、学生处、团委、教务处、研究生院面试,拟选派翟静雯等155名学生参与2019年暑期“梦想计划”国(境)外研修活动,现将遴选结果进行公示,公示期为5个工作日(2019年5月17--23日)。

名单见下表:

序号

姓名

学院

1

翟静雯

文学院

2

杨滨瑞

文学院

3

陈婷婷

文学院

4

李家萍

文学院

5

冀雅朴

文学院

6

张廷玉

外语学院

7

肖颖

外语学院

8

付海莹

外语学院

9

杨娜娜

外语学院

10

赵亚茹

外语学院

11

滕帅坤

历史文化学院

12

郭宗鑫

历史文化学院

13

张冬霜

历史文化学院

14

郑丽娜

历史文化学院

15

谭计容

历史文化学院

16

王若辰

马克思主义学院

17

段乃睿

马克思主义学院

18

关思琴

马克思主义学院

19

张楚媛

马克思主义学院

20

马琳

马克思主义学院

21

王文乐

哲学与公共管理学院

22

王祥祺

哲学与公共管理学院

23

胡晨静

哲学与公共管理学院

24

尚宇

哲学与公共管理学院

25

李雪莉

哲学与公共管理学院

26

马骕

文化产业与旅游管理学院

27

杨甜甜

文化产业与旅游管理学院

28

丁双莹

文化产业与旅游管理学院

29

赵园园

文化产业与旅游管理学院

30

张寒琪

文化产业与旅游管理学院

31

赫子凡

教育科学学院

32

和润雨

教育科学学院

33

赵晴

教育科学学院

34

段雯晖

教育科学学院

35

王雯雯

教育科学学院

36

倪甜

法学院

37

宋阁阁

法学院

38

陈蕊蕊

法学院

39

叶智慧

法学院

40

姜明霞

法学院

41

武凡

新闻与传播学院

42

杨晓飞

新闻与传播学院

43

张梦鑫

新闻与传播学院

44

韦一

新闻与传播学院

45

聂云申霞

新闻与传播学院

46

左新晓

化学化工学院

47

李冰悦

化学化工学院

48

刘一帆

化学化工学院

49

海傲

化学化工学院

50

朱楚峰

化学化工学院

51

包越

材料学院

52

杨花威

材料学院

53

党运楷

软件学院

54

吴修艺

软件学院

55

郭康帅

软件学院

56

张卫东

软件学院

57

李可

软件学院

58

谢远涵

土木建筑学院

59

王慧

土木建筑学院

60

高玲

土木建筑学院

61

刘月

土木建筑学院

62

张业

土木建筑学院

63

王艺伟

物理与电子学院

64

吴正科

物理与电子学院

65

王文轩

物理与电子学院

66

卢燕鸽

物理与电子学院

67

高廷帅

物理与电子学院

68

叶永金

数学与统计学院

69

王萌姣

数学与统计学院

70

徐淑贤

数学与统计学院

71

陈慧歌

数学与统计学院

72

黄宏宇

数学与统计学院

73

刘小萌

环境与规划学院

74

赵宇杭

环境与规划学院

75

苗永岚

环境与规划学院

76

顾浩婷

环境与规划学院

77

崔璐璐

环境与规划学院

78

李杰

计算机与信息工程学院

79

刘畅

计算机与信息工程学院

80

陈运忠

计算机与信息工程学院

81

赵守才

计算机与信息工程学院

82

钟文庆

计算机与信息工程学院

83

刘媛媛

生命科学学院

84

胡一晴

生命科学学院

85

李英

生命科学学院

86

李晔

生命科学学院

87

关秋景

生命科学学院

88

李晓雅

生命科学学院

89

仇霄龙

生命科学学院

90

张家豪

欧亚国际学院

91

魏奥杰

欧亚国际学院

92

黄海燕

欧亚国际学院

93

杨培

欧亚国际学院

94

倪运宁

经济学院

95

李君杰

经济学院

96

郭凇辰

经济学院

97

王若璇

经济学院

98

李威

经济学院

99

李曌赟

商学院

100

孙亮

商学院

101

付晗涵

商学院

102

闫琦琳

商学院

103

申卉艳

商学院

104

马俊龙

体育学院

105

王相媛

体育学院

106

郑广霞

体育学院

107

张港雪

体育学院

108

黄素珍

体育学院

109

何峣

音乐学院

110

张珂

音乐学院

111

赵彬婷

音乐学院

112

黄淼

音乐学院

113

曹若琛

音乐学院

114

马姣姣

美术学院

115

崔丹凤

美术学院

116

许露

美术学院

117

李钰博

迈阿密学院

118

袁雨环

迈阿密学院

119

裴宇恒

迈阿密学院

120

张铭川

迈阿密学院

121

郭于瑶

国际教育学院

122

倪文钰

国际教育学院

123

高宇雅

国际教育学院

124

张梦颖

国际教育学院

125

王嘉琳

国际教育学院

126

赵怡霄

医学院

127

张珂

医学院

128

罗秋实

医学院

129

周世灿

医学院

130

尚佳铭

医学院

131

高乐怡

医学院

132

李方

医学院

133

何佳

医学院

134

王明辉

医学院

135

刘停停

医学院

136

王天宜

医学院

137

郁谨菡

医学院

138

曾嘉惠

医学院

139

毛再财

医学院

140

王昕玥

医学院

141

张扬

医学院

142

成天然

医学院

143

高雯娅

医学院

144

徐如意

医学院

145

魏超楠

医学院

146

郝玉哲

医学院

147

许晓洋

医学院

148

李冰冰

医学院

149

胡梦文

医学院

150

寇珊杉

医学院

151

刘慧阳

医学院

152

刘伟嘉

医学院

153

郑雅婷

医学院

154

贾淑鑫

医学院

155

马银霞

医学院

 

    公示期间如有异议,请联系国际合作与交流处。

    联系人:李老师 范老师

    电  话: 0371-22857224

    邮  箱:studentexchangeh@163.com

  • 河南大学国际交流处暨港澳台事务办公室 版权所有     技术支持:蓝创科技
  •     地址:河南大学金明校区行政楼5楼     电话:0371-22857224    邮编:475001    ICP备案号:777

首页

关于我们

涉外办学

下载中心